В современном жилище очаг принял форму камина. Камин – это гордость хозяина, его визитная карточка. Наличие камина в квартире или в особняке подчеркивает прочность общественного положения, благополучие его владельца. Камин – это символ престижа.

    Для архитектора или дизайнера камин – прекрасная возможность сделать жизненную среду дома более благоприятной для его обитателей.

    Спрос на камины остается устойчивым, несмотря на то, что цены колеблются от 1000 долларов до нескольких тысяч долларов в зависимости от модели, материала и качества отделки.

    Достоинством всех каминов является использование безопасных чугунных топок. Литые чугунные топки мощностью от 10 до 16 кВт воплощают в себе личные достижения инженерно-технической мысли. Огонь, искры, зола – спрятаны за прозрачной дверцей из кварцевого стекла. Тепло камина беспрепятственно поступает в помещение и одновременно позволяет любоваться язычками пламени. Внешняя регулировка тягой, полная пожарная безопасность, современный дизайн, обеспечивают топкам устойчивый спрос. Вся материковая часть Европы отдает предпочтение закрытым каминам.

   Салон «Пять звезд» предлагает конкурентоспособную продукцию высокого качества производства ведущих европейских фирм. Клиентами салона являются и те покупатели, кто рискнул самостоятельно заняться оформлением интерьера своей квартиры, и профессиональные архитекторы, дизайнеры, мастера. Потенциальный покупатель получит здесь исчерпывающую бесплатную консультацию по вопросам стилистики интерьера и техническим характеристикам конкретной модели.

   Специалисты салона помогут не только подобрать требуемую вещь, но и обеспечить установку камина «под ключ» в минимальные сроки. Ассортимент салона «Пять звезд» включает в себя несколько сотен вариантов – от классики до авангарда, различных стилей и конфигураций. Вы можете выбирать различные обрамления (облицовки) для топки из цветного камня или ракушечника, кирпича или песчаника, дерева или металла, мрамора или гранита.

   Однако, в условиях города далеко не всякий владелец квартиры может устроить в доме дымоход. А что делать, если камин – «хрустальная мечта детства»? Конструкторы английских фирм нашли приемлемый выход, создав электрические топки, горение дров в которых имитируется с помощью специальных светоотражающих устройств. Порталы каминов, внешний декор топки выполняются в любом стиле – от Ренессанса до модерна – и выглядят очень эффектно. Лучше уж иллюзия, чем голая стена.

Мы предлагаем электрические камины для квартир, ресторанов, кафе, офисов, а так же для помещений, не оборудованных дымоходом. Более 100 вариантов, электрических каминов, способных обеспечить уют и тепло в любое время года.

   Сколько каминов и интерьеров, столько и мнений и взглядов, подчас противоречащих друг другу. Без помощи специалистов в «каминном вопросе» разобраться почти невозможно.

    Уважаемые господа!

Камин – это не мебель. Это часть Вашего дома. Замена камина трудоемка и дорога. Стоит очень серьезно отнестись к выбору типа камина и к выбору модели. При правильном уходе, своим камином Вы будете пользоваться много лет, поэтому прислушивайтесь к рекомендациям менеджеров-консультантов. Чтобы сделать правильный выбор, посетите салон «Пять звезд».