Бассейны или пруды, даже очень маленькие, могут быть украшением любого приусадебного участка и законной гордостью его владельца. Также бассейны и пруды являются негласным символом статуса хозяина дома, на территории которого устроен искусственный водоём. Безусловно, и бассейны и пруды требуют внимания и ухода, однако если приложить минимум усилий к сохранению их чистоты, затраты труда и денег окупятся сторицей.

Устройство искусственных водоёмов переживает сейчас период всё возрастающей популярности. И не зря - ничто так не украсит ваш сад, как маленький пруд, и ничто не придаст вашему дому столько респектабельности, как собственный бассейн.

Самостоятельно обустроить искусственный водоём чрезвычайно трудно. Проблема не исчерпывается простым решением выкопать яму под пруд или бассейн и наполнить её водой. Кроме чисто эстетических вопросов - какой формы должен быть пруд или бассейн и где его расположить - необходимо решить ряд сложных технических проблем : сделать так, чтобы в пруду не застаивалась вода, чтобы приток воды не превышал естественного оттока или испарения (и наоборот), предусмотреть слив воды на случай переполнения водоёма, подумать о материалах и способах покрытия дна и многое другое. Если вы предполагаете использовать собственный искусственный водоём в качестве бассейна, то тогда требуется ещё и продумать систему своевременной замены и очистки воды, учесть возможную необходимость её подогрева и предусмотреть все требования к максимально комфортному использованию бассейна. Успешно решить весь этот комплекс задач могут только хорошо подготовленные специалисты.

Мы выполняем заказы на обустройство искусственных водоёмов любой степени сложности. Наши специалисты устраивают бассейны и пруды любых размеров и на любой почве - вам достаточно просто сделать заказ.