Деревянные дома

На сегодняшний день строительство загородного дома является хорошей альтернативой покупки квартиры в мегаполисе. Жить в экологически чистой среде, при этом пользоваться всеми благами цивилизации — разве не об этом Вы мечтали? Украинская компания «Благобуд» проектирует и производит деревянные дома, используя передовые технологии строительства.

Древесина, как строительный материал, применяется с давних времен. Она обладает рядом ценных качеств: достаточно высокую механическую прочность, низкую теплопроводность, незначительную объемную массу, химическую стойкость к воздействию кислот, солей, масел, а также легко обрабатывается. При соблюдении условий эксплуатации деревянные конструкции сохраняются много лет.

Древесину применяют при строительстве всех видов производственных, жилых, общественных зданий и сооружений. Из нее изготовляют деревянные дома, элементы полов, в том числе паркетных, плинтусы, галтели, наличники, оконные и дверные блоки, тамбуры и многое другое.

Деревянные дома из сруба и брусаСегодня большинство людей еще живет в однообразных типовых домах, как правило, не радующих глаз. Вот почему, стремясь обогатить современную жилую застройку городов и сельских мест, свободные участки территории у домов застраивают малыми архитектурными формами из древесины — теремками на детских игровых площадках, декоративными навесами и другими сооружениями, а при строительстве коттеджей и дачных домиков стараются оригинально и неповторимо оформить крыльцо, веранду, украсить окна резными наличниками.

В отличие от других строительных материалов, древесина легко обрабатывается с помощью простых инструментов — пилы, топора и долота. Вот почему плотничные и столярные работы привлекают многих, желающих собственными руками повысить комфортность жилища по своему вкусу.

Как известно, существуют разные породы деревьев, а их древесина имеет различные цвета, строение и прочность. Каждая порода имеет свои особенности в обработке и отделке: есть древесина, легко принимающая окраску, есть — плохо окрашиваемая, а некоторые породы плохо полируются. Всякое изделие состоит из отдельных деталей, так или иначе связанных между собой. От прочности соединения этих деталей зависит прочность изделия. Задача мастера — правильно выбрать тип связки деталей, форму и характер обработки их в местах соединения, а также подобрать необходимые скрепляющие материалы.

Вы можете заказать у нас: строительство деревянного дома «под ключ», возможно, только его сборку или всего лишь приобретение комплекта дома, который соберете Вы сами или Ваши строители. В деревянном доме всегда будет комфорт и уют, которым смогут насладиться и Ваши дети. За более